Что такое триплекс?

В нашем постоянно меняющемся мире ничего не стоит на месте. Развитие технологий настолько стремительно, что многие вещи, казавшиеся нам совершенно нереальными вчера, входят в нашу жизнь и становятся неотъемлемой ее частью. Сегодня хочется Вас познакомить со стеклом Триплекс, которое еще до недавнего времени использовалось только в космических аппаратах, самолетах, судостроении, железнодорожном транспорте и автомобилестроении. Прошло совсем немного времени и технологии Триплекс стали частью нашего быта и вошли в наш обиход.

Так что же такое Триплекс?

Это многослойное стекло, которое состоит, как правило, не менее чем из двух, а чаще всего и большего количества листового стекла, соединенного между собой по всей поверхности полимером. Триплекс выгодно отличается от обычного стекла своей невероятной прочностью. Оно супер устойчиво к ударам. Если речь идет о пуленепробиваемом или бронированном стекле, то имеется ввиду именно стекло изготовленное по технологии Триплекс. Даже если оно и разбивается, то никогда не рассыпается на осколки. Именно поэтому такие стекла используются в лобовом остеклении автомобилей и всех видов транспорта.

Технология изготовления триплекса

Для изготовления стекла Триплекс может использоваться одна из двух технологий: либо заливная либо пленочная. На качество стекла и его свойства никак не влияет то, по какой технологии оно изготавливается, но теме не менее стекла выполненные по заливочной технологии считаются более прочными. При использовании пленочной технологии между стеклами прокладывается полимерная пленка, которая впоследствии склеивает стекла, во время того как они подвергаются нагреву и прессуются в автоклаве.

Заливочная технология отличается тем, что жидкий полимер заливается между стеклами и склеивает их, подвергаясь облучению ультрафиолетом и нагреву в специальных камерах. При этом полимер прочно склеивает стекла, придает им прочность и противоударные качества.

Важно отметить, что стекла с такими свойствами очень востребованы и служат одним из самых незаменимых материалов при проектировании зданий, разработке дизайна, производстве мебели и деталей интерьера.

Где используется стекло Триплекс в быту?

Благодаря своим уникальным свойствам стекла Триплекс все чаще используются не только в технике, но и в обычной жизни:

  • Для проведения внутренней и отделки помещений
  • Для отделки фасадов зданий
  • При изготовлении витрин и торгового оборудования
  • Как самостоятельные элементы интерьера
  • Для межкомнатных перегородок в офисных зданиях.
  • При изготовлении межкомнатных дверей

Стекла Триплекс имеют много разновидностей. Они могут быть зеркальными, цветными, с электроподогревом и даже иметь шумопоглощающие свойства, что очень важно уюта любого дома или квартиры.

Благодаря всем перечисленным качествам стекла триплекс великолепный материал для изготовления межкомнатных дверей.

  • Во-первых, это очень безопасный материал, что для любого дома не только немаловажный факт, а скорее всего чуть ли не главный.
  • Во-вторых, это материал с высокими гигиеническими качествами
  • В-третьих, в каждом доме важно максимальное использование естественного освещения. Именно поэтому стеклянные двери это лучший выбор.
  • В-четвертых, двери из триплекса очень прочные, что чаще всего определяет выбор любого потребителя.

Несомненно, преимущества дверей из стекла триплекс выгодно их отличают от всех других.

Просмотров: 3232

Дата: Среда, 18 Декабря 2013